Мой град – святой Руси частица
19.09.2019

Мой град – святой Руси частица

В рамках реализации областного проекта «Одиссея путешествий» Шуйский центр социального обслуживания организовал экскурсию «Мой град – святой Руси частица» для активистов Ивановской общественной организации инвалидов-опорников «Надежда». Экскурсию разработала и провела специалист Центра Рада Худова. 

Гости города посетили Воскресенский кафедральный собор, познакомились с историей храмового комплекса, его главными святынями: чудотворной иконой Шуйской-Смоленской Божией Матери и иконой Новомучеников Шуйских. Затем они побывали в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В.Фрунзе. Экскурсия по экспозициям музея вызвал живой интерес у членов клуба «Надежда», оставивших восторженные отзывы в книге музея. 

Помощь в проведении экскурсии оказали волонтёры-студенты Ивановского химико-технологического университета, а также волонтёры Шуйского общества трезвости имени Иоанна Кронштадтского Преображенского храма. 

Социальный туризм для инвалидов-опорников – это новая форма работы в Шуйском центре социального обслуживания, которая способствует преодолению самоизоляции, одиночества людей с ограниченными возможностями, способствует их социальной адаптации, повышению интереса к жизни, несет радость, восстанавливает физическое состояние и душевный покой.  

По информации ОБУСО «Шуйский ЦСО»

Возврат к списку