С начала года услугой предварительной записи на прием в ПФР воспользовались 306 шуян
22.08.2019

С начала года услугой предварительной записи на прием в ПФР воспользовались 306 шуян

Напоминаем жителям Шуи и Шуйского района: при необходимости посещения Управления Пенсионного фонда РФ свой визит можно спланировать заранее, воспользовавшись предварительной записью на прием с выбором удобной даты и существенной экономией времени. 

На официальном сайте ПФР функционирует специальный электронный сервис «Предварительная запись на прием». Регистрация на Едином портале государственных услуг для ее использования необязательна. Введя необходимые личные данные, а также тему визита, можно выбрать удобные для себя дату и время посещения. Если клиент по каким-либо причинам не сможет подойти на прием в выбранное время, то запись можно отменить или перенести, воспользовавшись соответствующей опцией. 

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Сервисы электронного кабинета ПФР охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты. Использовать его могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. 

Так, например, работающие граждане могут получить информацию о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности стажа; пенсионеры могут направить заявления на перерасчет пенсии, изменение способа доставки. Семьям с детьми полезны услуги подачи заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжении его средствами, в т. ч. на получение ежемесячной денежной выплаты из его средств в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Предпенсионер может заказать справку «Об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста». 

По информации УПФР в г. Шуе (межрайонного)

Возврат к списку