Многодетные семьи Шуйской епархии удостоены высокой награды
09.07.2019

Многодетные семьи Шуйской епархии удостоены высокой награды

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Шуе чествовали многодетные семьи. Поводом послужил не только праздник, но и высокие награды – Патриаршие знаки материнства. 

Патриарший знак материнства был учрежден в 2006 году в целях укрепления традиционных семейных ценностей и содействия защите материнства и детства. Им награждают женщин, которые воспитывают в традициях православия пять и более детей, являются образцом духовно-нравственного воспитания детей, материнства и служения семье. Знак имеет две степени, высшая (первая) присуждается за воспитание девяти и более детей. 

Патриарших знаков материнства первой и второй степеней были удостоены пятнадцать женщин из Шуи, Шуйского, Гаврило-Посадского, Лежневского и Ильинского районов. Награду им вручил епископ Шуйский и Тейковский Матфей после праздничного богослужения в Воскресенском соборе. Затем женщины вместе со своими супругами и детьми приехали в Павловский дворец, где их с наградой и Днем семьи, любви и верности поздравили глава Шуи Наталья Корягина и председатель городской Думы Илья Кузьмин. «Пусть тепло, которое есть в ваших семьях, вы передадите своим детям, а они в будущем создадут такие же крепкие семьи», - пожелала всем присутствующим Наталья Владимировна. 

Церемонию чествования многодетный семей сопровождали творческие номера в исполнении Алены Правдовой, студии танцев «Водолей», педагогов и воспитанников Детской школы искусств.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку