Принимает общественный помощник Уполномоченного по правам человека Ивановской области
04.07.2019

Принимает общественный помощник Уполномоченного по правам человека Ивановской области

Каждый четверг с 10:00 до 12:00 в зале городской Думы (ул. Советская, д. 48, малый зал заседаний) прием граждан по личным вопросам ведет общественный помощник Уполномоченного по правам человека Ивановской области Владимир Береснев. 

За шесть месяцев этого года Владимир Юрьевич провел более двух десятков приемов. К нему за помощью обращались как жители Шуи, так и жители Шуйского района. Проблемы, с которыми обращаются шуяне к общественному помощнику, связаны с оформлением необходимых документов, получением медицинской помощи, жилья, лекарств, перерасчетом пенсии и другое. 

«Вопросы, с которыми граждане приходят на прием, касаются разных сфер и требуют разной степени участия. Иногда достаточно лишь помочь составить правильно заявление, проконсультировать, в других случаях обращаемся за помощью к руководству или специалистам органов местного самоуправления, коллегии адвокатов, других структур. Добавлю, что мы наладили достаточно продуктивное взаимодействие с городской администрацией в решении вопросов шуян», - отметил Владимир Береснев.

Возврат к списку