Подведены итоги городского конкурса на лучший экопроект
24.06.2019

Подведены итоги городского конкурса на лучший экопроект

17 июня в Центре детского творчества состоялся заключительный этап городского конкурса проектов по экологическому воспитанию среди дошкольных образовательных учреждений «Лучший экологический проект – 2019». 

Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения экологической культуры. В это понятие входят экологические знания, навыки и ценностные ориентации, необходимые для развития человеческого общества в единстве с природой. 

В конкурсе приняли участие коллективы 10 детских садов Шуи. Они посвятили свои экопроекты вопросам озеленения города и проблемам утилизации отходов.  

Представленные на конкурс работы включали в себя описание проведенных практических мероприятий и реальных дел, направленных на улучшение экологической составляющей городской среды, содержали как самостоятельные исследования и наблюдения, так и уже реализованные идеи. Защищать работы педагогам помогали не только воспитанники, но и их родители.

До очного этапа были допущены 7 проектов. В итоге победителем городского конкурса был признан проект детского сада №23, второе место досталось проекту детского сада №2, третье место – проекту детского сада №4. 

Конкурс проходил при поддержке предприятия «Эггер Древпродукт Шуя».

Возврат к списку