17.06.2019

Проекты шуйских школьников вошли в финал межрегионального конкурса «Школа юных добровольцев»

Весной этого года руководитель регионального отделения Российского географического общества Олег Волынкин предложил учащимся 5 класса школы №7 принять участие в межрегиональном конкурсе проектов «Школа юных добровольцев», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Ребята разделились на группы и приступили к разработке проектов. В итоге на конкурс, организованный РГО, от шуйской школы №7 поступили четыре проекта, три из которых вошли в число финалистов. 

Стоит отметить, что проект «Поможем чем можем» занял почетное третье место. Его пятиклассники реализовали вместе с педагогами и родителями и посвятили помощи птицам и бездомным животным: подкармливали зимой пернатых, изучили птиц, которые обитают в нашем регионе, изготовили кормушки и скворечники, собрали корм для бездомных животных, которые живут в приюте. 

Финалисты конкурса отправятся на слет добровольцев, который пройдет летом на базе отдыха «Волжский прибой» . В программе слета предусмотрена образовательная часть: семинары, тренинги, развивающие игры и экскурсии.

Возврат к списку