Десять наград шуян на первом этапе регионального Чемпионата по мотокроссу
21.05.2019

18 мая вблизи деревни Трясцыно Шуйского района состоялся первый этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Традиционно соревнования собирают большое количество и зрителей, и участников.

В этом году в Шую приехали около 160 спортсменов из восьми регионов страны. Среди участников были как опытные гонщики, так и те, кто только начинает увлекаться этим видом спорта. Традиционно основная борьба за призовые места шла среди участников из Ярославля, Коврова и Шуи.

Спортсмены выступали в тринадцати категориях, в пяти из которых шуяне завоевали призовые места. Так, в категории до 85 куб.см объема двигателя лидером стал Матвей Леньков. В категории «Ветераны 45+» первое и второе места достались Андрею Козлову и Алексею Ткаченко соответственно. В номинации «Open-Новичок» весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: 1 место – Александр Блинов, 2 место – Александр Шаров, 3 место – Олег Смолин. К слову, в этой категории выступают гонщики, которые занимаются мотокроссом не больше трех лет. Еще два призовых места Чемпионата были присуждены шуянам в категории «Open-Любители»: 2 место досталось Льву Адельфину, а 3 место – Артему Козлову. Кроме того, «серебро» и «бронзу» принесли Шуе наши спортсмены в категории «Национальный» (мотоциклы с колясками): 2 место у экипажа в составе Николая Бережнова и Алексея Калошина, 3 место у экипажа в составе Алексея Тихомирова и Алексея Мочалова.