Студия мод «Театр образа» достойно представила Шую на конкурсе моды «Золотая нить»
21.05.2019

Студия мод «Театр образа» достойно представила Шую на конкурсе моды «Золотая нить»

17 мая в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования прошел конкурс театров мод «Золотая нить». Конкурс проводится Департаментом образования Ивановской области в целях формирования у молодежи общей культуры и художественно-эстетического вкуса, поддержки перспективных проектов в области искусства костюма. 

В мероприятии приняли участие 33 творческих коллектива: театры и студии моды образовательных и культурных организаций Ивановской области. Они представили более 60 коллекций одежды.  

Оценивало работы жюри под председательством Ирины Корневой. В конкурсном показе участвовали коллекции по трем номинациям: «Этношик», «Коллекция» и «Волшебный мир театра». Последняя номинация была посвящена Году театра в России, а участники своими показами постарались погрузить зрителя в удивительный мир театра. 

Для создания равных возможностей участники конкурса были разделены на категории в зависимости от уровня подготовки участников и статуса коллектива.  

Шую на конкурсе представлял коллектив студии мод «Театр образа» под руководством Ольги Рябовой. Наши ребята выступали в самой сложной категории «Класс». В этой категории принимали участие коллективы, которые имеют звания «образцовый» и «народный» и завоевывали победы на конкурсах всероссийского и международного уровня. 

По итогам всех конкурсных мероприятий «Театр образа» стал победителем конкурса и завоевал звание лауреата I степени. Коллекция шуян отобрана для участия в российском фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра», а участники коллектива получили путевки в «Летнюю школу» для одаренных детей в Плесе.

Возврат к списку