Итоги фестиваля по многоборью ГТО среди школьных команд
21.05.2019

Завершился фестиваль по многоборью ГТО среди сборных команд школ Шуи. Школьники соревновались в течение двух месяцев.

В программу фестиваля вошли испытания по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, силовой подготовке и легкоатлетическим дисциплинам в беге и метаниях мяча. В минувшие выходные были проведены заключительные старты фестиваля. Судейская коллегия подвела итоги соревнований, как в личном, так и командном зачетах.

В общекомандном зачете уверенную победу одержали учащиеся школы №7, которые набрали наибольшее количество очков. Вторая сумма баллов у любителей спорта из школы №8. На третьем месте ученики из школы №11.

В личном зачете среди младших девочек первенствовала ученица школы №7 Екатерина Иванова. Среди младших юношей большую сумму очков набрал ученик школы №7 Андрей Седов.

В соперничестве старших девушек первое место заняла Анастасия Марова из школы №8. Состязания среди старших юношей выиграл Андрей Пушков из школы №8.

Теперь сборной команде нашего города предстоит участие в областном фестивале. Этапы фестиваля пройдут 25 и 26 мая. По итогам выступления в областных состязаниях будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая примет участие во всероссийском финале ГТО в лагере «Артек».