Любитель старины
15.05.2019

Любитель старины

9 мая свой 65-летний юбилей отметил шуйский художник, график Владимир Тихонравов. К юбилею Владимира Вадимовича в Литературно-краеведческом музее откроется его персональная выставка.

Владимир Тихонравов родился в большом старинном селе Гусь Железный Рязанской области. Его детство и юность прошли в Шуе. Он всегда любил рисовать и лепить. Его первыми учителями рисования и черчения стали Лев Константинович и Галина Федоровна Невинские. Уже позднее Владимир Вадимович не раз становился участником и дипломантом конкурса изобразительного искусства имени своего учителя – Л.К. Невинского. Именно благодаря влиянию своих наставников Владимир Вадимович и определился с выбором будущей профессии. Так или иначе, вся его трудовая деятельность всегда была связана с творчеством: он был художником-оформителем на фабрике «Шуйский пролетарий», ДРСУ-3, конструктором СКБ завода им. Фрунзе. 

Открытие персональной выставки Владимира Тихонравова состоится 18 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». На выставке помимо живописи, графики, малой пластики будут представлены предметы личной краеведческой коллекции, поэтому выставку назвали «Любитель старины». 

Выставка будет работать в музее до 3 июня. Справки по телефону: (49351) 4-31-10.

Возврат к списку