Красота, гармония и спорт
13.05.2019

10 мая во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялись городские соревнования по фитнес-аэробике, участие в которых приняли почти 200 человек в возрасте от 4 до 20 лет. Организатором соревнований выступило Ивановское региональное отделение Федерации фитнес-аэробики России. Помощь в проведении соревнований оказали комитет по молодежной политике и спорту городской администрации и Шуйский филиал ИвГУ.

Фитнес-аэробика органично объединяет в себе движение и искусство и представляет один из самых энергичных и красивых командных видов спорта. Соревнования, которые в этом году объединили сразу два турнира (II Открытый Кубок г.о. Шуя и VII открытый городской фестиваль «Мы выбираем спорт!»), стали настоящим праздником здорового образа жизни и красоты.

Участие в соревнованиях приняли 23 команды, которые представляли школы, колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные клубы и танцевальные объединения. По мнению организаторов, участие в соревнованиях муниципального уровня дает возможность ребятам продемонстрировать свои физические возможности, проявить себя, найти новых друзей и единомышленников, своим примером привлечь к занятиям спортом большее количество сверстников.

Каждая команда получила диплом, сладкий приз, а победители и призеры соревнований – медали и кубки. В дисциплине «Аэробика» в возрастной категории 8-10 лет победителем стала команда «Infinity» Детской юношеской спортивной школы (тренер Татьяна Полищук), в возрастной категории 11-13 лет – команда «Flash» из ДЮСШ (тренер Татьяна Полищук). В дисциплине «Степ-аэробика» в возрастной категории 7-10 лет лидером стала команда «Sunrise» ФЦ «Старфит» (тренер Ольга Гагарина), в возрастной категории 11-17 лет – команда «Non-Stop» из ДЮСШ (тренер Ольга Гагарина). В дисциплине «Hip-Hop» победителями стали ребята из команды «Next dance» ФЦ «Атмосфера» (тренер Алина Савина). В дисциплине «Танцевально-гимнастическая шоу-программа» в своих возрастных категориях победили воспитанницы школы современного танца «Водолей» (тренер Анастасия Ивлева) и студии современного танца «Time» (тренер Эльмира Лобова). В дисциплине «Фитнес-Трофи» в возрастной категории 8-10 лет обладателями золотых медалей стали девочки из команды «Infinity» Детской юношеской спортивной школы, в возрастной категории 11-13 лет – команда «Sporty stars» ФЦ «Старфит», в старшей возрастной категории в этой же дисциплине равных не было девушкам из команды «Sporty girls» ФЦ «Старфит».