Приглашаем на «Чистые игры»
08.05.2019

Приглашаем на «Чистые игры»

18 мая в Лихушинском парке впервые пройдет акция «Чистые игры». 

«Чистые игры» – экологическая командная игра, главная цель которой – решение проблемы загрязнения окружающей среды на определенной территории. Кроме того, мероприятие объединяет людей разных возрастов, профессий, дарит участникам активный и полезный отдых. 

Соревнования по раздельному сбору мусора планируется провести в Лихушинском парке и на берегу реки Теза. 

К участию приглашаются все желающие. Число игроков в одной команде – от 2 до 4 человек. Возраст участников не ограничен. Допускается участие одного ребенка до 7 лет включительно как пятого члена команды. Также допускаются детские команды, состоящие полностью из детей (дети от 8 до 13 лет включительно при подтверждении ответственного лица) или 3 детей и одного взрослого. Дети моложе 14 лет принимают участие в игре только в сопровождении несущего за них ответственность взрослого, чьи полномочия подтверждены. Дети от 14 лет и старше могут участвовать в игре самостоятельно наравне со взрослыми. 

Командам необходимо прийти на старт в период с 12:00 до 12:30, чтобы получить карты местности, командные карточки и игровой инвентарь. Игра проходит с 13:00 до 14:30. После 14:30 точки сбора перестают начислять баллы за мусор, чекины, загадки и артефакты.  

Рекомендуется приходить на игру в удобной уличной одежде и взять на команду один небольшой рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита. Для просмотра карты местности, отображения онлайн-рейтинга и получения баллов за чекины, необходимо иметь на команду минимум 1 заряженный смартфон, подключенный к сети Интернет, с установленным заранее приложением «Чистые Игры». 

Организатором мероприятия выступает молодёжное общественное объединение «Ивановское мультифэндомное сообщество» при поддержке авторов всероссийского проекта «Чистые Игры», региональной команды всероссийского движения #МолодёжкаОНФ, Администрации городского округа Шуя, МУ «МИЦ» и Ивановского регионального отделения межрегиональной общественной организации в сфере экологии «Мусора.Больше.Нет». 

Региональный координатор проекта «Чистые Игры» по Ивановской области – Петр Андреевич Высотский, тел. +7 (915) 837-16-90, e-mail: 8371690@gmail.com, веб-сайт: https://cleangames.ru/events/shuya2019, группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/shuya_cleangames. 

Предварительная регистрация: https://cleangames.ru/events/shuza2019

Полный текст Положения об экологической игре «Чистые игры».

Возврат к списку