Молодёжь играла в «Спасение»
15.04.2019

Молодёжь играла в «Спасение»

13 апреля в Шуе прошла игра на местности «Спасение», посвящённая годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Игру для юных шуян подготовили специалисты Молодёжного информационного центра. 

В игре приняли участие 5 команд. По легенде командам предстояло провести эвакуацию жителей, оказавшихся в зоне радиоактивного заражения, но до этого участникам необходимо было пройти обучение и сдать экзамен. 

Посетив учебные станции, команды узнали об истории Чернобыльской АЭС, научились пользоваться противогазом и транспортировать пострадавших с помощью носилок. После обучения ребята проходили обязательный тест. Большинство команд успешно с ним справилось. Получив специальный пропуск, ребята отправились к контрольно-пропускному пункту.  

На контрольно-пропускном пункте начался второй этап игры – проведение поисково-спасательных работ. Люди, находящиеся на условно зараженной территории, были обозначены разноцветными жетонами, которые участники и искали. Каждый жетон приносил команде от 1 до 3 баллов. Сложность состояла в том, что команды допускались на территорию на определенное время – 10-15 минут. Затем участники возвращались на КПП и сдавали найденные жетоны в пункт эвакуации. Кроме этого, игрокам пришлось столкнуться ещё с одной трудностью – «бандитами-мародёрами». Они старались поймать членов спасательных отрядов и получить за них выкуп (в виде все тех же жетонов). 

Лучше всех с заданиями игры справилась команда «Белки» (Данила Белов, Данила Абхадеев, Илья Курсков). 2 место завоевала команда «Покемоны» (Максим Чурин, Дмитрий Абрамов, Александр Волков). Бронзовым призёром игры стала команда «Ёжики» (Дмитрий Челышов, Валерий Аникин, Владислав Штыров).

По информации МУ «Молодёжный информационный центр»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку