Шуяне в четвертый раз стали участниками акции «Тотальный диктант»
15.04.2019

Шуяне в четвертый раз стали участниками акции «Тотальный диктант»

13 апреля в одной из аудиторий Шуйского филиала ИвГУ вновь собрались любители русского языка – участники образовательной акции «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность пришли более 60 шуян разного возраста. Они присоединились к тысячам соотечественников в России и за ее пределами. 

В просторной аудитории университета сотрудники Молодежного информационного центра, которые ежегодно выступают организаторами акции, подготовили все заблаговременно, с улыбкой встречали участников Тотального диктанта. Организаторы постарались создать дружескую и благоприятную атмосферу, чтобы все, кто решился написать диктант, не чувствовали себя как на экзамене, восприняли проверку своих знаний позитивно. 

Шуяне писали одну из частей текста, подготовленного для акции писателем Павлом Басинским. Диктатором выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ Алексей Варзин. 

Результаты появятся на сайте Тотального диктанта к концу недели, свою оценку также можно узнать в Молодежном информационном центре по телефону: (49351) 4-81-21.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку