Дорожные итоги минувших выходных
12.03.2019

Дорожные итоги минувших выходных

В минувшие праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Шуи пресекли четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии или с признаками алкогольного опьянения. 

В числе нетрезвых водителей оказалась и автоледи. Девушка, управляя автомашиной ВАЗ двенадцатой модели, двигалась по автодороге Василево – п. Центральный Шуйского района. Сотрудники ГИБДД остановили девушку, но она, несмотря на наличие оснований, отказалась от законных требований сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения, что было зафиксировано в присутствии понятых. В результате на нее был составлен административный протокол, который направили на рассмотрение в шуйский мировой суд. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации девушке грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством. 

Для одного из нарушителей минувшие выходные закончились арестом. Мужчина, управлявший автомашиной Хендэ Солярис, был задержан 9 марта около 4 утра на улице Свердлова Шуи. При проверке документов выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения. Нарушитель был задержан, а транспортное средство помещено на штрафную стоянку. Водитель уже предстал перед судом. Решением мирового судьи стало наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку