Новости спорта: лыжные гонки и классические шахматы
22.02.2019

Итоги соревнований по лыжным гонкам в Вичугском районе и первенства Шуи по классическим шахматам.

Продолжается зимний лыжный сезон. Очередные областные соревнования по лыжным гонкам прошли в Вичугском районе. Около деревни Марфино собрались любители классического лыжного хода. Соревнования давно носят статус традиционных - состоялись в девятнадцатый раз. Кроме того, они посвящены памяти мастера спорта СССР С.Ф. Мачева.

Соревнования проводились в различных возрастных группах. Среди шуян успеха добились два спортсмена. Среди девушек на дистанции в 5 километров быстрее всех оказалась наша сильнейшая лыжница Ирина Сбитнева. Приятно отметить и бронзовый успех Евгения Молькова. Выступая на дистанции 2 километра среди спортсменов, чей возраст старше 70 лет, наш земляк занял третье призовое место.

Завершились соревнования первенства города по классическим шахматам. В течение двух месяцев почитатели этой интеллектуальной игры выявляли сильнейших шахматистов в сезоне 2019 года.

По результатам всех игр 1 место, набрав десять очков из десяти возможных, занял Сергей Власов. На 2 месте с результатом 7,5 очков Владимир Ортынский. Замкнул тройку призеров ветеран шуйских шахмат Сергей Кульвановский.