Итоги зимнего фестиваля ГТО среди школьников
20.02.2019

В феврале на спортивных площадках нашего города проводился зимний фестиваль по многоборью ГТО. Участники соревнований состязались в умении стрелять из пневматической винтовки, плавать, бегать на лыжах и выполнять силовые упражнения.

По условиям проведения фестиваля в соревнованиях определялись победители и призеры в командном и личном зачетах. Каждый результат, показанный участником состязаний, переводился в баллы, и по их сумме определялись сильнейшие спортсмены в многоборной подготовке.

В общекомандном зачете по результатам всех участников команды первое место в фестивале завоевала сборная команды школы №8. Подготовил команду к победным стартам учитель физической культуры школы Николай Морозов. Второе призовое место заняла команда гимназии №1. Замкнули тройку призеров спортсмены из школы №7.

В личном зачете у девушек первенствовала ученица школы №9 Инга Выборнова. Стоит отметить, что в плавании на 50 метров Инга показала очень высокий результат, опередив всех участников, включая и юношей. Она сумела на несколько очков опередить учащуюся гимназии №1 Ирину Сбитневу, которая стала серебряным призером городского фестиваля. Третье призовое место заняла ученица школы №8 Анастасия Шутова.

Среди юношей не было равных Роману Головкину из школы №8, который значительно опередил всех своих соперников в общефизической подготовке. В борьбе за другие призовые места два спортсмена набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям выступления в лыжной гонке вторым призером фестиваля признан учащийся школы № 7 Родион Скворцов. Третье призовое место досталось ученику из школы №8 Илье Гвоздеву.

По итогам выступления в зимнем фестивале более тридцати школьников будут претендовать на получение знаков отличия различного достоинства физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».