Ветераны играли в «Зарницу»
15.02.2019

Ветераны играли в «Зарницу»

Команда ветеранов Шуйского центра социального обслуживания приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница», проходившей в рамках партийного проекта «Старшее поколение» в Вичуге. 

Участниками «Зарницы» стали более 120 представителей старшего поколения из 20 муниципальных районов Ивановской области. 

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, продление активного долголетия граждан пожилого возраста, вовлечение их в активные занятия физической культурой. 

Участников приветствовали представители администрации и общественных организаций Вичуги. 

Военно-патриотическая игра началась с общего построения, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. Ветераны в соответствии с полученными маршрутными листами участвовали в различных этапах игры: переноска раненого, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи, «разминирование» поля, действие по сигналу, викторина на военную тематику, лыжная и комбинированная эстафеты, «гранатомётчик». Смотр-конкурс песни и строевой подготовки выявил команды, лучше всех умеющие ходить строем, выполнять повороты, перестроения на месте и в движении. 

Каждый участник мог высказать свои отзывы, пожелания, предложения, впечатления от игры, воспользовавшись «свободным микрофоном».  

В завершении соревнований командам вручили дипломы с сувенирами, накормили вкусной солдатской кашей.  

Шуйская команда получила диплом в номинации «Лучший командир». 

Проведение спортивно-оздоровительных мероприятий положительно сказывается не только на физическом здоровье, но и на общем состоянии граждан старшего поколения. 

В Шуйском Центре запланированы проведение двух спортивных мероприятий для граждан старшего поколения: 28 февраля состоится IV областная лыжная эстафета «Активное долголетие», 4 апреля – спортивно-оздоровительный праздник «Ярмарка здоровья». 

 По информации БУСО «Шуйский ЦСО»

Возврат к списку