Турнир по мини-футболу памяти Владимира Метельского
14.02.2019

Турнир по мини-футболу памяти Владимира Метельского

Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почетного гражданина Шуи Владимира Метельского, прошел во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ в минувшие выходные. 

Турнир приурочен ко дню рождения Метельского Владимира Евгеньевича. Вклад этого человека в развитие спорта в Шуе и Ивановской области неоценим. При его непосредственном участии и содействии значительно расширилась спортивная база Шуйского государственного педагогического университета (ныне – Шуйский филиал ИвГУ), проведена реконструкция стадионов «Труд» и «Спартак». Владимир Евгеньевич был Президентом футбольного клуба «Спартак-Телеком», и во многом благодаря энтузиазму Метельского В.Е. команда этого клуба стала профессиональной. За большие заслуги перед шуянами, личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Метельскому Владимиру Евгеньевичу присвоено звание «Почётный гражданин города Шуи», а его именем назван стадион «Труд». 

Именно со стадиона «Труд» начались памятные мероприятия 9 февраля. Перед началом турнира на стадионе и к мемориальной доске, установленной на доме, где жил Владимир Евгеньевич, были возложены цветы. В церемонии принимали участие юные футболисты, почетные гости и родственники В.Е. Метельского. 

Сам турнир проходил на спортивной базе Шуйского филиала ИвГУ. В нем принимали участие сборные команды юношей 2005 года рождения из Шуи, Иванова, Кинешмы и Костромы. 

С приветственным словом к юным футболистам обратились директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат шуйской городской Думы Алексей Михайлов, а также главный судья, организатор турнира, руководитель федерации футбола в Шуе и директор ДООСЦа Александр Саитов. 

В течение двух дней судейская коллегия определяла призеров и победителей соревнований. После предварительных игр в подгруппах были проведены стыковые игры. По результатам этих игр третье призовое заняли кинешемские футболисты. В финальной игре встретились команды «Текстильщик» (Иваново) и «Динамо» (Кострома). Спортсмены из города на Волге более уверенно провели эту встречу и стали победителями турнира. 

Шуйские футболисты замкнули турнирную таблицу состязаний. 

В каждой команде был определен лучший игрок. В команде «ДЮСШ» (Шуя) лучшим был признан Артемий Фролов. 

При подведении итогов в церемонии награждения принимали участие председатель Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин и бывший глава города Александр Маслов.

Фото с официального сайта Шуйского филиала ИвГУ

Возврат к списку