Выпил – не садись за руль!
05.02.2019

Выпил – не садись за руль!

Минувшие выходные стали рекордсменами по числу выявленных фактов управления автомобилем водителями в нетрезвом состоянии. С пятницы по воскресенье на дорогах Шуйского и Савинского районов сотрудники ГИБДД оформили пять подобных нарушений, три из которых – на территории Шуи. 

1 февраля около 23:00 на улице Кооперативной нарядом ДПС была остановлена автомашина ВАЗ 21101. Водитель имел явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался. При проверке молодого человека по базам данных ГИБДД было установлено, что в октябре 2017 года он уже привлекался за управление транспортом в состоянии опьянения. 

2 февраля около 11:35 на улице Советской был остановлен водитель автомашины ВАЗ 21113. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. И вновь при проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что водитель уже привлекался за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, причем совсем недавно.  

3 февраля около 2:00 на улице Завокзальной сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ 21093. Водитель находился в состоянии опьянения. Мужчина также ранее лишался права управления транспортным средством за управление автомобилем в нетрезвом виде. 

На нарушителей были составлены административные протоколы, которые направили в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку