Новогодние развлечения
09.01.2019

Новогодние развлечения

В новогодние каникулы шуяне смогли повеселиться на Центральной площади, покататься на коньках и лыжах, а также узнать много полезного и интересного на музейных занятиях. 

Со 2 по 6 января на Центральной площади специалисты учреждений культуры и дополнительного образования устраивали для жителей города всех возрастов интересные представления. Шуяне водили хороводы вокруг главной городской елки, играли в подвижные игры с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, участвовали в веселых стартах и конкурсах от сказочных персонажей. 

Не отставали и клубы по месту жительства, специалисты которых в разных микрорайонах города развлекали детвору игровыми программами. 

В праздничные дни посетителям были рады музеи: для гостей сотрудники музеев проводили интересные экскурсии, а шуяне могли стать участниками мастер-классов и викторин. 

Стоит отдельно рассказать про интересную выставку «Снежная мелодия» Литературно-краеведческого музея. На ней можно увидеть атрибуты праздника: уникальные экземпляры производства Шуйской гармонной фабрики, авторские костюмы из коллекции Шуйской строчевышивальной фабрики, редкие дореволюционные и советские открытки. Экспозицию украшают живописные полотна художников А. Лебедева-Шуйского, Э. Рейтенбурга, А. Кречетова, Л. Невинского, Ю. Королева, изображающие русскую зиму. Выставка «Снежная мелодия» будет работать в течение января. 

Кроме того, шуяне проводили новогодние каникулы с пользой для здоровья. За праздничную неделю каток на стадионе «Труд» посетили более 1000 человек. Лыжная база «Осиновая гора» также не осталась без любителей зимних видов спорта – только за прокатом спортивного инвентаря на базу обратилось более 500 человек.

Возврат к списку