Общероссийский день приема граждан
13.12.2018

Общероссийский день приема граждан

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, руководители и специалисты органов исполнительной власти всех уровней, государственных структур проводят прием граждан по личным вопросам. С 12:00 до 20:00 в порядке живой очереди граждане могли обратиться со своими вопросами в государственные органы и органы местного самоуправления. 

Прием граждан проходил и в городской администрации. Жители города воспользовались возможностью, чтобы задать волнующие их вопросы главе города Наталье Корягиной и ее заместителям. Шуяне обращались с вопросами предоставления жилья, установки остановочного модуля, проведения канализации в частное домовладение, кронирования деревьев, смены вида разрешенного использования земельного участка и другими. Два вопроса, касающиеся компетенции полиции, были сразу оформлены в соответствующие обращения к руководству МО МВД России «Шуйский». 

Вопрос о развитии туризма в Шуе, поднятый группой неравнодушных граждан, перерос в целую дискуссию: говорили и о сохранении памятников, проведении работ по благоустройству, развитии различных видов туризма и другом. 

Все пришедшие на прием получили разъяснения, некоторые вопросы были решены в ходе приема, решением других будут заниматься соответствующие службы.

Возврат к списку