В футбол играли ветераны…
10.12.2018

В футбол играли ветераны…

8 декабря во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялся межмуниципальный турнир на кубок Глав города Шуя и Шуйского района по мини-футболу среди ветеранов. Соревнования носят статус традиционных и в этом году прошли в восьмой раз. 

В турнире принимают участие сборные команды, в состав которых входят футболисты старше сорока лет. В минувшую субботу за главный приз соревнований боролись сборные команды Шуи, Шуйского района, Тейкова и Гаврилово-Посадского района. 

Система проведения соревнований предусматривала два полуфинальных матча и игры за третье, четвертое, второе и первое места. В первом полуфинале встретились команды Шуи и Гаврилов Посада. Шуйские футболисты не испытали больших проблем в игре со своими соперниками. Итог матча – победа шуян со счетом 7:0. 

Во второй полуфинальной игре на площадку вышли спортсмены из Шуйского района и Тейкова. Этот матч прошел в более напряженной борьбе. Только во второй половине матча шуянам удалось открыть счет. Результат встречи – 3:0 в пользу команды Шуйского района. 

В игре за третье место встретились проигравшие в полуфиналах команды. Матч получился очень результативным. Победу со счетом 8:3 одержала команда тейковчан. 

В финальной игре встретились земляки из Шуи и Шуйского района. К слову, такой финал стал своеобразной традицией турнира. Основное время матча закончилось вничью – 0:0. По пенальти победу со счетом 2:1 одержали футболисты Шуйского района. 

Команда-победитель была награждена главным кубком и медалями организаторов турнира. Команды-призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Призы победителям и призерам турнира вручил глава Шуйского района Сергей Бабанов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку