Новости спорта: бокс и пауэрлифтинг
04.12.2018

Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева, состоялся в областном центре. На эти состязания приехали боксеры из многих регионов России, а также Украины, Латвии и Эстонии.

В составе сборной команды Ивановской области выступали несколько воспитанников шуйской школы бокса. Приятно отметить, что главный приз турнира «За волю к победе» завоевал шуянин Иван Страхов. Он стал победителем в весовой категории 52 кг, в которой в свое время выступал В.Кудрявцев. Также одержал победы во всех боях и занял первое место Александр Сысоров. Никита Хохлев одержал победу в своей весовой категории, ему по итогам соревнований присвоили разряд «кандидат в мастера спорта». Серебряными наградами всероссийского турнира награждены Александр Толянин, Армен Варосян и Алим Джамалетдинов. Бронзовым призером турнира признан Антон Рожков. Подготовили наших боксеров к турниру тренеры Вадим Мурыгин, Олег Голов и Андрей Каменев.

На базе детского спортивно-оздоровительного центра Шуи состоялось открытое первенство города по пауэрлифтингу. Соревнования были посвящены памяти тренера центра Михаила Кроста. В состязаниях приняли участие многие воспитанники Михаила Абрамовича. Кроме шуян в первенстве выступали спортсмены из Иванова, Вичуги и Кохмы.

Соревнования проводились в формате классического жима штанги лежа. На помост выходили спортсмены разных возрастов. В весовой категории 47 кг победу одержала шуянка Елена Клюева. Серебряную медаль получила также спортсменка из Шуи Екатерина Соловьева. В весовой категории 57 кг второе место заняла Екатерина Малышева, мама сильнейшей шуйской спортсменки, призера мирового первенства Анастасии Малышевой. Среди юношей в категории 53 кг не было равных шуянам Родиону Сатарову и Вячеславу Малышеву, занявших соответственно первое и второе места. Бронзовым призером в категории 66 кг стал Никита Бобров. Победителем в категории 83 кг признан Александр Ивлев. Среди спортсменов категории 105 кг лучший результат показал мастер спорта Денис Жигулин. И в абсолютной категории «120 кг плюс» победу одержал Алексей Сухов.

В отдельной номинации соревновались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Здесь призовые места распределились следующим образом: первое место занял Александр Избяков, на втором месте призер чемпионата России этого года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Станислав Беляев, медалью за третье место был награжден Алексей Кириченко.

Все победители и призеры первенства по пауэрлифтингу были награждены грамотами и призами комитета по молодежной политике и спорту администрации городского округа Шуя.