Новости спорта
17.10.2018

Новости спорта

Во дворце спорта Шуйского филиала ИВГУ завершилось открытое первенство городского округа Шуя по волейболу среди юношеских команд. Это первенство стало достаточно представительным, т.к. в нем приняли участие команды не только из городов Ивановской области, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Магнитогорска, Липецка, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода. Это стало возможным в том числе и благодаря главному судье турнира Сергею Сироткину.  

В течение четырех игровых дней определялись победитель и призеры первенства. По результатам всех встреч первое место и главный кубок завоевали волейболисты из Ростова-на-Дону. Серебряными медалями были награждены спортсмены из команды «РСО АЛАНИЯ» из Владикавказа. Бронзовые награды увезли домой любители волейбола из команды города Нижнего Новгорода. Все участники отметили высокий уровень организации турнира. 

Продолжаются мероприятия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередным видом испытаний для любителей здорового образа жизни стали состязания по выполнению нормативов ГТО по плаванию. В бассейне собрались около пятидесяти шуян, желающих выполнить этот норматив на соответствующие знаки отличия комплекса. В заплывах принимали участие и восьмилетние спортсмены, и ветераны спорта старше 50 лет. Из всех принявших участие 45 человек выполнили норматив на золотой знак и двое – на серебряный знак ГТО. Следующим видом испытаний станут нормативы по силовой подготовке. Прием этих нормативов будет организован 27 октября в спортивном зале школы №8. Начало в 11:00. Приглашаем принять участие всех желающих с условием индивидуальной регистрации на сайте ГТО.  

Город Шуя давно стал центром проведения соревнований областной спартакиады среди школьников по разным видам спорта. Состязания проводятся в течение учебного года на спортивных площадках нашего города. Первым видом в этом году стали соревнования по легкой атлетике, которые прошли на стадионе «Труд». Сборные команды муниципалитетов области соревновались в беге на различные дистанции, метали мячи и прыгали в длину с разбега. Шую на турнире представляли ученики школы №8. По итогам выступления всех участников первое место заняли учащиеся из областного центра, на втором месте шуйские спортсмены, и замкнули тройку призеров любители легкой атлетики из Кинешмы. Среди сборных команд районов победителями стали ученики приволжской средней школы.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку