«Квадрум-2018» вышел на новый уровень
15.10.2018

«Квадрум-2018» вышел на новый уровень

12 октября на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся четвертый по счету форум волонтерских объединений «Квадрум». Организаторами форума выступили Молодежный информационный центр и комитет по молодежной политике и спорту городской администрации.  

Форум изначально был организован для того, чтобы действующие в городе отряды добровольцев смогли познакомиться между собой, обменяться опытом и подружиться. Спустя четыре года мероприятие вышло на новый уровень. В первом форуме участвовали в основном волонтеры школ, затем к ним присоединились средние и высшие учебные заведения города и района. В прошлом году на «Квадрум» в Шую приехали волонтеры из разных муниципальных образований региона, а в этом году он прошел под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада России. В город на Тезе приехали волонтеры из Архангельска, Северодвинска, Великого Новгорода, Ярославля, Череповца. Как позднее признались гости, им очень понравилась уютная, домашняя атмосфера форума и радушное отношение ребят.  

Как всегда работа на форуме шла по нескольким направлениям. Добровольцы узнали, как провести волонтерский фестиваль, не имея финансов, как проводить масштабные спортивные и тематические мероприятия, как работать с людьми, имеющими разные виды заболеваний, и многое другое. 

Стоит отметить, что форум открылся экологической акцией: волонтеры приняли участие в высадке саженцев деревьев и кустарников в сквере на ул. 1 Железнодорожной. Инициаторами проведения акции выступили сотрудники телеканала «Теза ТВ», саженцы закупила компания «Эггер Древпродукт Шуя».

По информации МУ «Молодежный информационный центр» 
Фото Валерия Бугрова

Возврат к списку