ГТО все возрасты покорны!
08.10.2018

ГТО все возрасты покорны!

5 октября в областном центре на стадионе «Спартак» состоялся региональный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Эти состязания прошли под девизом: «ГТО все возрасты покорны!». В соревнованиях принимали участие спортсмены старше 60 лет. 

Все участники были разделены на две возрастные группы: 60-69 лет, 70 лет и старше. В программу фестиваля были включены смешанное передвижение на 2000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, а так же сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью. Все результаты оценивались по 100-очковой таблице многоборья ГТО. 

В составе сборной команды Шуи выступали мастер спорта Галина Валентиновна Шарова, мастер спорта Александр Евгеньевич Захряпин и кандидат в мастера спорта Александр Иванович Крюков. По сумме выступления во всех видах победителем областного фестиваля ГТО признан Александр Захряпин. В забеге на 2000 метров и сгибании-разгибании рук он набрал максимальное количество очков. Серебряным призером соревнований стал 75-летний Александр Крюков, показавший стабильно высокие результаты во всех четырех видах испытаний. Галина Шарова из-за травмы руки не смогла попасть в число призеров состязаний, но, несмотря на это, достойно представила наш город. Все шуйские спортсмены выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак.

Фото - официальный сайт Департамента спорта Ивановской области

Возврат к списку