Итоги минувшей недели
24.09.2018

Итоги минувшей недели

На минувшей неделе происходили кратковременные плановые отключения холодного водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения. В дежурную часть поступили 226 заявлений и обращений граждан. Об этом и других событиях недели говорили на совещании с руководителями служб жизнеобеспечения в понедельник, 24 сентября. 

Субботним вечером на площади Комсомольской случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие: столкнулся легковой автомобиль марки «Шкода» и мотоцикл марки «Ямаха». Мотоциклом управлял 19-летний молодой человек, с серьезными травмами он находится в Шуйской ЦРБ. Его спутница, 16-летняя девушка, от полученных травм скончалась. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. 

Завершился первый этап очистки русла Тезы. Он включал в себя работы по формированию карт намыва, расширению и углублению участка старого русла реки, что необходимо для снижения риска весеннего паводка. Очистка русла Тезы будет также проводиться в 2019 и 2020 годах. 

Управление благоустройства на минувшей неделе занималось уборкой мусора с городских территорий, ремонтом дорожных знаков, текущим ремонтом дорог. Определена подрядная организация, которая займется сменой изношенного асфальтового покрытия дороги по ул. Свердлова (от пересечения с ул. 2 Южной до пересечения с ул. Ген. Белова). 

Комитет муниципального контроля проводил проверки в рамках земельного и жилищного контроля. Составлен протокол на нарушителей за расклеивание объявлений в местах, специально не отведенных для этого. Им выписан штраф в 4 тысячи рублей. 

По просьбе жителей в районе улицы Аникина открыт новый продуктовый магазин. 

Врип главы Шуи Наталья Корягина подчеркнула, что утилизация мусора, который образуется на территории домовладений, - это зона ответственности собственников домов. На минувшей неделе было зафиксировано несколько случаев, когда шуяне, проведя уборку на своих земельных участках, вывозили собранный мусор на городскую территорию. Уборка таких стихийных свалок требует дополнительных затрат из городского бюджета.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку