Шуйским предпринимателям рассказали о мерах господдержки
20.09.2018

Шуйским предпринимателям рассказали о мерах господдержки

19 сентября в городской Администрации для предпринимателей Шуи и Шуйского района состоялся семинар, на котором речь шла о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса, возможностях налогового стимулирования, подготовке высококвалифицированных кадров. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор регионального Департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак. Она отметила, что поддержка малого и среднего бизнеса – одна из первоочередных задач в регионе. Новая форма поддержки – институт бизнес-гидов. В каждом из 27 муниципалитетов Ивановской области определен свой бизнес-гид, задача которого – помочь предпринимателям воспользоваться всеми возможными мерами господдержки. Людмила Бадак представила участникам мероприятия бизнес-гидов, которые будут работать с предпринимательским сообществом в Шуе и Шуйском районе. Также она ответила на вопросы предпринимателей и обозначила наиболее перспективные направления для развития малого бизнеса. 

Кроме того, на семинаре присутствовали представители Центра развития предпринимательства, Регионального инжинирингового центра, Фонда поддержки малого предпринимательства, налоговой службы, прокуратуры, Росреестра. 

Мероприятие посетили более 40 предпринимателей города и района, которые активно подключались к дискуссии, задавали вопросы на волнующие их темы. 

Подобные консультационные встречи Департамент экономического развития и торговли Ивановской области проводит в муниципалитетах региона регулярно.

Возврат к списку