Налог на имущество необходимо заплатить до 3 декабря
19.09.2018

Налог на имущество необходимо заплатить до 3 декабря

В 2018 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за налоговый период 2017 года – не позднее 3 декабря 2018 года (так как 1 декабря является выходным днем). 

Налоговое уведомление на уплату налогов должно быть направлено налогоплательщику не менее чем за 30 дней до наступления срока уплаты по почте или передано через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Вместе с налоговым уведомлением направляются квитанции на уплату налогов. 

Если Вы подключены к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, то налоговое уведомление придет только в электронном виде. Уведомления на бумаге пользователям личного кабинета направляться не будут. Если пароль от личного кабинета утерян, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, где выдадут новый. 

Своевременная уплата налогов – обязанность каждого гражданина.  

Если налоговое уведомление и платежные документы по имущественным налогам не будут получены до 31 октября, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. В Шуе налоговая служба находится по адресу: ул. Ленина, д. 1. 

Уплатив налоги, сохраняйте квитанции об оплате.

Возврат к списку