Итоги недели
18.09.2018

Итоги недели

17 сентября состоялось очередное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города, на котором подводились итоги двух прошедших недель.  

В начале совещания врип главы Шуи Наталья Корягина поблагодарила всех, кто принимал участие в организации прошедших выборов. Она отметила, что шуяне проявили себя достаточно активно, хотя изначально предполагалось, что явка будет не высокой. 

МП ЖКХ г. Шуи занималось устранением засоров на сетях водоотведения, установкой новых водоразборных колонок. 

Силами Управления благоустройства проводилась уборка мусора практически по всему городу, ремонт дорожных знаков. Также Управление благоустройства контролирует ход работ по ремонту придомовых территорий – подрядчик устранил выявленные недочеты в работе и на этой неделе планирует завершить установку лавочек. Активно ведется благоустройство площади Ленина и ремонт сцены в городском парке. «Мы сейчас очень строго работаем с подрядчиками, выезжаем на объект несколько раз в день», - отметила Н.В. Корягина. 

В минувшую пятницу были представлены итоги аудита Шуйского предприятия Объединенных котельных и тепловых сетей. Эксперты пришли к мнению, что есть возможность финансового оздоровления предприятия. Об этом на совещании рассказала врип главы города Наталья Корягина. «Что касается текущих платежей, то в полном объеме закрыта задолженность перед Межрегионгазом, частично – перед предприятием «Шуйские ситцы», - сказала Наталья Владимировна. Она отметила, что полностью долг перед хлопатобумажным комбинатом планируется погасить к середине октября. 

Предприятие находилось в процедуре наблюдения, и решение о его дальнейшей судьбе должен был вынести суд: вводить ли процедуру конкурсного производства или идти по пути финансового оздоровления предприятия. Заседание суда состоялось 17 сентября. Суд дал предприятию время, чтобы доказать свою финансовую состоятельность. 

Вновь на совещании внимание было уделено уличному освещению в городе. Замена ламп проводится в соответствии с заявками от Управления благоустройства, однако, как отметила Наталья Владимировна, данный процесс необходимо постоянно контролировать. Она дала поручение проработать возможность присутствия при проведении работ сотрудника от Управления благоустройства или от Отдела ЖКХ городской Администрации. На совещании жительница Шуи также озвучила проблему отсутствия должного уличного освещения на улицах Свердлова, Кооперативной и 2 Южной. Данный вопрос взят на контроль.

Комитет муниципального контроля продолжает выявлять факты самовольного занятия муниципальной земли или использования земельных участков не по назначению. Постоянно ведется работа с нанимателями муниципального жилья, у которых накопилась серьезная задолженность за коммунальные услуги. Внимание уделяется и работе с управляющими компаниями, которые не содержат в надлежащем порядке контейнерные площадки. 

Началась кампания по вакцинации населения от гриппа. Прививки поступили в Шуйскую ЦРБ.

Фото Михаила Лобанова

Возврат к списку