Внимание: переезд!
18.09.2018

Внимание: переезд!

С начала года в России на железнодорожных переездах было зарегистрировано более 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло более 30 человек, ранения получили более 140 человек. Столкновения транспортных средств с железнодорожным составом отличаются количеством жертв и тяжестью последствий для участников дорожного движения. Поэтому особое место в профилактике ДТП отводится соблюдению правил проезда через железнодорожные пути.  

Несмотря на то, что на территории Шуи и Шуйского района дорожно-транспортных происшествий, связанных со столкновением транспорта и железнодорожного состава, зарегистрировано не было, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями структурного подразделения северной РЖД уделяется серьезное внимание профилактике правонарушений, связанных с правилами проезда транспорта через железнодорожные пути. 

В минувшую пятницу на одном из железнодорожных переездов прошла профилактическая акция «Внимание: переезд!». Объединив усилия, сотрудники полиции и дежурные по переезду раздавали водителям памятки о правилах проезда через железнодорожные пути, помогали им в этом активисты из отряда «Дорожный дозор» санаторной школы города.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку