Шуйские педагоги приняли участие в работе международных конференций
10.09.2018

Шуйские педагоги приняли участие в работе международных конференций

В конце августа в Москве состоялись несколько крупных педагогических конференций, участие в которых приняли и шуйские педагоги. 

20 августа прошел всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В работе форума приняли участие 6,5 тысяч педагогов из всех регионов страны. Наш город представляли педагоги детского сада №23 Селиверстова В.П., Чистова Ю.В., Филимонова Н.В. 

На форме обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования в контексте требований будущего. Перед педагогами выступили известные политики, ученые, общественные деятели.  

30 и 31 августа состоялась IV международная конференция «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения». Мероприятие было организовано Федеральным институтом оценки качества образования и Московским центром качества образования при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Конференция проводилась в рамках Международного Форума «Город образования» на ВДНХ. Региональный эксперт НИКО ДО, заместитель заведующей шуйским детским садом №23 Селиверстова В.П. выступила спикером панельной дискуссии с темой «Национальное исследование как драйвер развития качества дошкольного образования региона». Вера Петровна представила опыт работы Ивановского региона в области оценки и развития качества дошкольного образования. В рамках панельной дискуссии состоялись также выступления спикеров из Великобритании, США, Воронежской и Саратовской областей.  

На форуме «Город образования» работали выставочные стенды ведущих издательств, производителей развивающих пособий, современной трансформируемой мебели, можно было познакомиться с инновационными технологиями для обеспечения качественного дошкольного образования. 

Шуйские педагоги в рамках мероприятий узнали много нового о современных образовательных технологиях, электронных ресурсах, что позволит обогатить содержание образовательной деятельности в рамках региональной инновационной площадки, открытой в детском саду №23 с сентября 2017 года.

Возврат к списку