Шуйская прокуратура поддержала обвинение в отношении шуянина, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения
17.08.2018

Шуйская прокуратура поддержала обвинение в отношении шуянина, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя Шуи, управлявшего автомобилем, и находившимся в состоянии опьянения. В то же время шуянин был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ). 

Судом установлено, что 13 января 2018 года с 2:30 минут до 3:15 подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, управлял автомобилем ВАЗ-21703. Остановившие подсудимого сотрудники ДПС МО МВД России «Шуйский» выявили у подсудимого признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. По итогам медицинского освидетельствования у подсудимого установлено алкогольное опьянение. 

Вину подсудимый признал в полном объеме. 

15 августа текущего года судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, тракторами и иными самоходными машинами, на срок 2 года 6 месяцев.  

Приговор не вступил в законную силу. 

 По информации Шуйской межрайонной прокуратуры

Возврат к списку