Праздник микрорайона Яскино
06.08.2018

Праздник микрорайона Яскино

Очередной праздник микрорайона в минувшие выходные прошел для жителей Яскинских, Кочневских, Марковских, Камешковских, Шубных и других прилегающих улиц. Традиционно он проходит в первое воскресенье после Ильина дня. В этом году он выпал на 5 августа.

В празднике приняли участие врип Главы городского округа Шуя Наталья Корягина, депутат Шуйской городской Думы Сергей Повилайтис, кандидат в депутаты Ивановской областной Думы Дмитрий Сафонов. Они поблагодарили жителей за участие в благоустройстве улиц, пожелали крепкого здоровья и хорошего отдыха. Уже много лет жители собираются на такой массовый уличный праздник, подводят итоги своей годовой работы, дарят подарки и весело отдыхают.

Не обошлось без чествования семей и активных жителей микрорайона. Подарками и благодарностями были награждены многодетные семьи, семьи, в которых совсем недавно появились малыши, активные и уважаемые жители микрорайона.

Концертная программа была подготовлена силами культурно-досугового центра «Исток». Открыли праздник совсем маленькие вокалисты группы «Кеды», солисты младшей группы народного ансамбля песни и танца «Калинушка». Громко аплодировали зрители солистам ансамбля «Звуки музыки». Тепло встретили шуяне Александра Ушакова и народный эстрадный ансамбль «Калинычи».

Пока шел праздничный концерт, детвора развлекалась на каруселях и батутах, лакомилась сладкой ватой и мороженым. Все мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, от депутата городской Думы Сергея Повилайтиса получили сладкое мороженое.


Возврат к списку