Алексей Царевский: «Только стабильно работающий бизнес способен инвестировать в развитие города и района»
30.07.2018

Алексей Царевский: «Только стабильно работающий бизнес способен инвестировать в развитие города и района»

30 июля в городской Администрации по инициативе Шуйской межрайонной прокуратуры состоялось межведомственное совещание по вопросу защиты прав инвесторов. Участие в совещании приняли представители бизнес-сообщества и органов местного самоуправления Шуи и Шуйского района, а также представители надзорных органов. 

«Только стабильно работающий бизнес способен инвестировать в развитие города и района», - отметил, открывая совещание, Шуйский межрайонный прокурор Алексей Царевский. Он подчеркнул, что зачастую в работе субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) мешают различные административные барьеры. Поэтому целью совещания стало выявление проблемных вопросов, которые волнуют инвесторов и предпринимателей. 

Исполняющая обязанности заместителя межрайпрокурора Анна Хромова кратко рассказала об итогах работы с административными регламентами и нормативно-правовыми актами, которые направлены на поддержку СМСП, выявленных нарушениях. 

Врип Главы города Наталья Корягина и Глава Шуйского района Сергей Бабанов рассказали о мерах поддержки СМСП и шагах по созданию инвестиционной привлекательности территории, о муниципально-частном партнерстве. 

В своих выступлениях шуйские предприниматели отмечали достаточно высокие тарифы на энергоносители, продолжительные сроки подключения объектов к энергоснабжению. Также на совещании говорили об организации ритуальных услуг в Шуе, о работе муниципального рынка. 

Шуйская межрайонная прокуратура готова оказать помощь бизнес-сообществу в решении волнующих его вопросов в рамках действующего законодательства. А.В. Царевский отметил, что каждый первый вторник месяца в Шуйской межрайонной прокуратуре проходит тематический прием для предпринимателей.

Возврат к списку