Благоустройство площади Ленина продолжится
20.07.2018

Благоустройство площади Ленина продолжится

В рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в этом году продолжится благоустройство площади Ленина. 

Проект благоустройства был немного скорректирован: вместо асфальтирования пешеходные дорожки будут вымощены, а тротуар по периметру площади будет расширен в два раза – с 1,5 метров до 3 метров – и «одет» в резиновое покрытие. Благодаря такому покрытию и взрослые, и дети смогут кататься здесь на роликах и велосипедах. Кроме того, будут установлены четыре десятка новых лавочек, восстановлено освещение. На работах этого года реализация проекта по благоустройству площади не закончится. В 2019 году серьезное внимание будет уделено озеленению. 

«Площадь Ленина – это центральная площадь города. Хотелось бы, чтобы вложенные деньги не только сделали ее благоустроенной, но и комфортной для шуян. В то же время это – историческая площадь, и связь истории и современности здесь не должна теряться», - отмечает врип Главы Шуи Наталья Корягина. 

Нельзя не отметить, что уже ведутся работы по ремонту фасада здания главпочтамта – одного из доминантных в застройке площади. О ремонте главного почтового отделения Шуи врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский договорился с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым во время его визита в область в апреле. 

В начале августа состоится аукцион по определению подрядной организации, которая займется преображением площади Ленина. Аукцион на благоустройство придомовых территорий в рамках этого же проекта уже состоялся. В этом году будут отремонтированы 12 дворов многоквартирных домов. Благодаря экономии от конкурсных процедур к этому перечню будет добавлен еще один двор, на благоустройство которого хватит сэкономленных средств. 

Уже начались работы по ремонту дорог частного сектора. Адресная часть сформирована в соответствии с реестром наказов избирателей. Ведутся также работы по асфальтированию тротуаров.

Возврат к списку