В Шуе начался ремонт тротуаров
12.07.2018

В Шуе начался ремонт тротуаров

В этом году будет проведен серьезный объем работ по ремонту городских тротуаров на общую сумму – более 5 млн рублей. Подрядные организации уже приступили к исполнению контрактов. 

12 июля ход работ по ремонту тротуаров оценила врип Главы городского округа Шуя Наталья Корягина. Наталья Владимировна побывала на улице Дуниловской, где тротуар частично уже заасфальтирован, устроен небольшой мост через ручей. Сейчас подрядная организация занимается укладкой бордюрного камня и в ближайшее время планирует завершить ремонт – заасфальтировать оставшийся участок этого тротуара. 

На финальном этапе и ремонт тротуара на площади Ленина. Общаясь с инженером подрядной организации, Наталья Владимировна просила обратить внимание на разницу в уровне пешеходной зоны у торговых точек, выложенной плиткой, и будущего тротуара. «Сделайте плавный переход, чтобы людям было удобно ходить», - отметила она. 

В сквере «Елочки» заасфальтировали центральную пешеходную зону. Теперь путь в пос. Металлист или важный социальный объект – Шуйскую ЦРБ – будет более комфортным для шуян. 

«Адресную часть по ремонту тротуаров мы пересмотрели: были выбраны наиболее проблемные. Жаль, что нам не удается делать тротуары целиком. Пока мы имеем возможность ремонтировать только отдельные участки», - подытожила Наталья Владимировна. Кроме того, Н.В. Корягина подчеркнула, что будет уделено серьезное внимание водоотводу с новых тротуаров и контролю качества проводимого ремонта.

Возврат к списку