Шуйским семьям вручили медали «За любовь и верность»
06.07.2018

Шуйским семьям вручили медали «За любовь и верность»

6 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в празднично украшенном зале шуйского филиала ЗАГСа состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность» четырем супружеским парам. 

Положение о медали «За любовь и верность» было утверждено организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации в 2008 году. Эта награда вручается супругам, которые зарегистрировали брак не менее 25 лет назад и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, благополучием, обеспеченным совместным трудом, и воспитанием детей достойными членами общества. 

Первыми заслуженную награду получили Людмила Арсеньевна и Константин Анисимович Тощевы. В ноябре 2017 года супруги Тощевы отметили «железную» свадьбу – 65-летие совместной жизни. Константин Анисимович – участник Великой Отечественной войны. Людмила Арсеньевна – ветеран труда. Они воспитали сына и дочь, у них трое внуков и уже четверо правнуков. Супруги Тощевы, несмотря на возраст, самостоятельно ведут домашнее хозяйство, с удовольствием принимают гостей, участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. 

Обращаясь к супругам Тощевым, врип Главы городского округа Шуя Наталья Корягина пожелала, чтобы любовь, доброта, уважение, терпение и понимание всегда отражались в следующих поколениях этой семьи. «Я желаю вам здоровья, живите дружно, пусть ваша любовь помогает вам быть сильными», - сказала Наталья Владимировна. 

Медалью «За любовь и верность» наградили Ирину Ивановну и Владимира Алексеевича Корниловых. Семья Корниловых образовалась в 1974 году. Владимир Алексеевич был военнослужащим, имеет государственные награды, прошел «горячие точки»: Чечню, Афганистан. Ирина Ивановна больше 18 лет проработала специалистом в органах социальной защиты. Сейчас Ирина Ивановна и Владимир Алексеевич помогают дочери в воспитании двух внучек.  

Еще одна пара, которая получила медаль «За любовь и верность», - это супруги Луняковы. Сергей Сергеевич в 1974 году начал трудовую деятельность на Шуйской ткацко-отделочной фабрике, где и работает по сей день. Активно участвует в жизни предприятия и спортивной жизни города. Надежда Николаевна всю жизнь посвятила обучению подрастающих поколений шуян – работает учителем начальных классов в школе №10. Супруги Луняковы заключили брак в 1982 году, воспитали двоих детей, у них подрастает внук. 

Заслуженную медаль за крепкие семейные устои получила семья Андреевых. Они зарегистрировали свой брак в 1991 году. Александр Николаевич и Ирина Анатольевна – инженеры, по их стопам пошел и сын Сергей. Дочь Анастасия учится в университете Владимира. Супруги вместе уже более 25 лет, считают, что им очень повезло друг с другом, увлекаются зимней рыбалкой и путешествиями. 

Медали и подарки шуйским семьям вручали врип Главы города Н.В. Корягина и председатель городской Думы И.В. Кузьмин. Также поздравления прозвучали от заместителя руководителя территориального управления социальной защиты населения Елены Борисовой и руководителя миссионерского одела Шуйской епархии, протоиерея Виктора Демидова. 

Завершилась церемония общей фотографией на память.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку