Состоялся первый городской фестиваль авторской песни
25.06.2018

Состоялся первый городской фестиваль авторской песни

В минувшую субботу в Шуе впервые прошел фестиваль авторской песни. Самодеятельные поэты и композиторы, представители клубов авторской песни и почитатели бардовской песни встретились на живописном берегу реки Теза – в городском парке культуры и отдыха, поэтому фестиваль получил название «На Крутихе». 

Участие в нем приняли более 30 исполнителей из муниципальных образований Ивановской, Московской, Владимирской и Нижегородской областей. Появление фестиваля на шуйской земле стало возможным благодаря городскому клубу авторской песни «ШКАП под парусом» и его руководителю Елене Баловой. Инициативу клуба поддержал отдел культуры городской Администрации и Шуйский городской социально-культурный комплекс. 

На открытии мероприятия участников и слушателей приветствовали председатель городской Думы Илья Кузьмин и начальник отдела культуры Администрации Шуи Татьяна Журавлева. «При подготовке фестиваля мы не предполагали, что он из городского сразу превратится в межрегиональный», - отметила Татьяна Валерьевна. Она также пожелала всем участникам успешного выступления и выразила надежду, что у фестиваля будет долгий и яркий творческий путь. 

Прослушивание проходило в трех номинациях: «Полный автор», «Автор музыки или текста» и «Исполнитель». Оценивало участников компетентное жюри, в которое вошли известные музыканты и авторы-исполнители из Шуи, Иванова и Нижнего Новгорода. В каждой номинации были определены победители и призеры, в их число вошел и шуянин Андрей Тучин. 

Участники фестиваля отметили хорошую организацию мероприятия, добрую атмосферу и красивое место его проведения. Многие пожелали вновь подняться на шуйскую сцену уже в рамках второго фестиваля авторской песни «На Крутихе».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку