Состоялось очередное заседание городской Думы
20.06.2018

Состоялось очередное заседание городской Думы

20 июня состоялось очередное заседание городской Думы. 19 шуйских депутатов рассмотрели около 15 вопросов основной и дополнительной повесток. 

Открылось заседание с поздравлений в адрес медицинских работников. Председатель городской Думы Илья Кузьмин вручил благодарности преподавателям Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа. Затем депутаты начали плановую работу по вопросам повестки. 

Народные избранники утвердили отчет об исполнении бюджета городского округа Шуя за 2017 год и приняли решение об индексации заработной платы лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, на 4%. Вопрос о внесении изменений в решение о городском бюджете на 2018 год перенесен на следующее заседание городской Думы.  

Вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Шуи» поэту Серебряного века Константину Бальмонту (посмертно) депутаты не поддержали. 

Было отменено действие генерального плана города в той части, которая касается земельного участка в конце улицы Дуниловской. Земельный участок оказался на границе города и района. Его владельцы обратились в суд. Суд признал недействующим решение Думы от 31 октября 2012 года «Об утверждении генерального плана городского округа Шуя» в той мере, в какой не включен в границы города полностью этот земельный участок. 

Депутаты внесли изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов, реестр наказов избирателей, приняли несколько решений имущественного характера, утвердили план работы на второе полугодие. 

В дополнительной повестке дня депутаты рассмотрели протест Шуйской межрайонной прокуратуры на решение Думы о порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Шуя. На предыдущем заседании Думы депутаты рассматривали этот протест, но никакого решения не приняли. Прокуратура считает, что городская Дума не имеет полномочий согласовывать кандидатуры руководителей муниципальных учреждений и предприятий, т.к. это – прерогатива учредителя, т.е. Администрации города. Этот вопрос будет рассмотрен на специальной комиссии. 

Депутаты согласовали на должность первого заместителя Главы Администрации городского округа Шуя по вопросам городского хозяйства Наталью Корягину в связи с увольнением по собственному желанию с этой должности Олега Слепченкова.

Возврат к списку