Сгорая сам, всегда свети другим!
18.06.2018

Сгорая сам, всегда свети другим!

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди самой гуманной, благородной и ответственной профессии – работники сферы здравоохранения. В канун праздника врачи, медицинские сестры, преподаватели и студенты Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа собрались в зале городского Дома культуры и принимали поздравления. 

Главный врач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина начала свое выступления с приятных новостей о том, какое оборудование поступит в больницу в ближайшее время. «Это оборудование ультразвуковой диагностики, аппараты искусственной вентиляции легких», - пояснила Екатерина Викторовна. Она также рассказала о ремонте терапевтического отделения, которое ждало преображения более 40 лет, достижениях в процессах лечения больных. «Нам удалось снизить смертность от инсультов и инфарктов. Мы добились успеха в снижении количества людей, получивших инвалидность в трудоспособном возрасте», - отметила главный врач. Она поблагодарила коллег за добросовестный труд и вручила благодарности Министерства здравоохранения и Департамента здравоохранения. 

Медицинских работников с профессиональным праздником поздравил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Он поблагодарил медиков за заботу о здоровье шуян и отметил, что Администрация старается помогать шуйской больнице и ее коллективу. «Два года назад мы приобрели для скорой помощи специальный автомобиль. С 2016 года врачам Шуйской ЦРБ предоставили пять служебных квартир, чтобы иногородние специалисты могли работать на благо Шуи и заботиться о жителях города», - подчеркнул Глава города. В торжественной обстановке Сергей Юрьевич передал сертификат еще на одну квартиру врачу акушеру-гинекологу женской консультации Виктории Тужилиной. Также Глава Шуи вручил благодарности Администрации и городской Думы врачам, фельдшерам Шуйской ЦРБ. 

Творческие подарки для работников сферы здравоохранения подготовили шуйские артисты.

Возврат к списку