Музеи приглашают...
11.05.2018

Музеи приглашают...

18 и 19 мая в шуйских музеях пройдет акция «Ночь в музее». 

18 мая двери для всех желающих откроет Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта. Акцию музей посвятит 50-летию собрания Шуйского краеведческого музея. 

Шуйский краеведческий музей был создан на общественных началах и основные коллекции – это дары шуян. Сейчас в фондах музея хранятся 40 тысяч экспонатов, а посетители могут прикоснуться к истории и культуре древней шуйской земли на интерактивных площадках. 

Мероприятия в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта начнутся в 13:00 эксклюзивным поздравлением, которое подготовили учреждению шуяне. С 14:30 будут работать мастер-классы для детей и их родителей. В 15:00 начнется блиц-экскурсия по выставке «Передаю в дар родному городу...». В 16:00 искусствовед и поэт из Санкт-Петербурга Александр Александров расскажет об истории костюма в народном стиле на примере костюма шуянки, запечатленной на старинной фотографии. В 17:00 состоится презентация археологической коллекции, а в 18:00 любители интеллектуальных игр сыграют в «Что?Где?Когда?». В 19:30 все любители поэзии смогут послушать выступления члена Союза писателей России Игоря Кулагина-Шуйского и поэта Александра Александрова. С 15:00 до 21:00 в залах музея будут работать ретро-фотозоны. Сотрудники музея подготовили интереснейшую велосипедную экскурсию по Шуе, чтобы принять в ней участие необходимо записаться по телефону: (49351) 4-31-10.

Не менее насыщенную программу в рамках акции «Ночь в музее» предложит 19 мая Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе. В этом году свою акцию музей посвятил 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии. 

С 18:00 начнутся мастер-классы для дошкольников и младших школьников по изготовлению кукл-оберегов и бумажной птицы счастья. В это же время любители живописи смогут пообщаться с художниками-участниками областного выставочного проекта, приуроченного к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Параллельно желающим предложат захватывающую игру-путешествие «Колесо истории», подведение итогов которой намечено на 20:45. С 19:00 театр «Новый день» и студия «Феникс» представит свою развлекательную программу. В 21:00 начнется концерт рок-группы «Театрон». Также в ходе мероприятия можно сфотографироваться в залах основной экспозиции «Время и судьбы», посмотреть фотозарисовки шуйских фотографов, приобрести сувениры и многое другое.

Возврат к списку