Знаменитый детский хор им. Попова дал концерт в Шуе
12.03.2018

Знаменитый детский хор им. Попова дал концерт в Шуе

9 марта произошло уникальное для культурной жизни Шуи событие – на сцене городского Дома культуры выступал детский хор им. В.С. Попова. 

Коллектив – преемник большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио СССР и один из лучших детских хоров мира. Он был образован в 1970 году Виктором Поповым и стал известен благодаря исполнению детских песен, написанных в том числе специально для мультфильмов и молодежных кинофильмов. Почти за полвека существования хоровым коллективом было записано более двух тысяч музыкальных произведений. Хор очень часто завоевывал победы на конкурсах различного уровня, а, становясь старше, многие его участники и солисты продолжали музыкальную карьеру. 

Концерт вёл художественный руководитель, дирижёр хора и заслуженный артист РФ Анатолий Кисляков. Он рассказывал об истории создания коллектива, некоторых песен и даже поделился воспоминаниями из своего детства, потому что несколько лет вместе с семьей провёл в нашем городе. 

Старшая группа хора им. Попова исполнила для шуян известные песни «Беловежская пуща», «Орлята учатся летать», «Детство – это я и ты», «Пропала собака», «Чунга-чанга» и другие. Практически все исполненные композиции зрители знали наизусть, поэтому с удовольствием подпевали хору. Наверняка многие из них пусть ненадолго, но вернулись в замечательный этап своей жизни – детство, а юные шуяне, присутствовавшие на концерте, узнали, на каких песнях выросли их родители.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку