Снежная фантазия
19.02.2018

Снежная фантазия

17 февраля в городском парке состоялся конкурс снежных фигур. Мероприятия традиционно проводится накануне Масленицы, и фигуры становятся частью праздничного действа.

Участие в конкурсе приняли девять команд. В их составы вошли педагоги и воспитанники различных образовательных учреждений, члены общественных объединений, активная молодежь. С самого утра команды приступили к превращению бесформенных куч снега в настоящие произведения искусства. А уже к обеду у главной сцены парка «поселились» Дед Мазай с зайцами, дружные снеговики, очаровательный мишка, уютный масленичный уголок, Волк Забивака (талисман Чемпионата мира по футболу) и даже скульптура к 100-летию Красной Армии. В перерывах команды могли погреться в теплой военной палатке, предоставленной шуйской ракетной бригадой, а творческий настрой участников организаторы поддерживали горячим чаем и вкусными пирогами.  

В итоге в номинации «Профессионалы» победа была присуждена команде «Старая гвардия», в номинации «Любители» - команде детского сада №4. 

Пришедшие на следующий день в парк взрослые и дети с удовольствием фотографировались рядом со снежными фигурами. Остается надеяться, что скульптуры останутся целыми на радость детворе до весеннего потепления.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку