Определены лучшие спортсмены Шуи по итогам 2017 года
16.02.2018

Определены лучшие спортсмены Шуи по итогам 2017 года

15 февраля в Администрации города наградили спортсменов, показавших достойные результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях в 2017 году. 

Спортсмены, которым присуждается звание «Лучший спортсмен городского округа Шуя», определяются на конкурсной основе на заседании коллегии при Комитете по молодежной политике и спорту городской Администрации. Почетного звания были удостоены: 
Максим Битюцких – кандидат в мастера спорта по всестилевому каратэ, победитель Всероссийских юношеских игр по боевому искусству, победитель открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Воспитанник шуйского детского спортивно-оздоровительного центра и военно-патриотического клуба «За Веру и Отечество». Тренирует Максима Геннадий Сергеевич Федотов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Геннадий Сергеевич работает тренером уже 30 лет, за это время подготовил трех мастеров спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою и всестилевому каратэ. 
Петр Воробщиков – победитель Всероссийских юношеских игр по боевому искусству, воспитанник шуйского детского спортивно-оздоровительного центра и военно-патриотического клуба «За Веру и Отечество». Тренер спортсмена — Г.С. Федотов. 
Александра Зейналова – кандидат в мастера спорта, серебряный призер спортивного общества «Русь», многократный победитель межрегиональных соревнований по художественной гимнастике. Имеет коллекцию из 78 медалей, 41 из них — за первое место. В 2014 году стала абсолютной победительницей международных соревнований в Венгрии. Воспитанница тренера шуйской детско-юношеской спортивной школы Ольги Борисовны Смирновой, главного организатора межрегиональных соревнований «Юная грация» и открытого первенства города по художественной гимнастике. На эти соревнования в наш город приезжают более 500 спортсменов из городов центра России. 
Ульяна Коробцова – серебряный призер Европейских детских игр по легкой атлетике в Чехии, победитель первенства Москвы по кроссу, победитель первенства Северо-Западного федерального округа в пятиборье, серебряный призер международных соревнований в Белоруссии, рекордсменка Всероссийского фестиваля ГТО в метании мяча. Тренирует спортсменку Олег Юрьевич Бесшапошников, тренер-преподаватель ДЮСШ. Олег Юрьевич сам имеет серьезные достижения на всероссийских, всесоюзных и международных соревнованиях, а его воспитанники участвовали в Олимпийских играх в Лондоне и Арабских играх в Египте. 
Анастасия Малышева – мастер спорта, бронзовый призер первенства мира, бронзовый призер первенства Европы в Чехии, победитель первенства России, рекордсмен России по пауэрлифтингу. Воспитанница тренеров шуйского детского спортивно-оздоровительного центра Кроста Михаила Абрамовича и Сухова Алексея Владимировича. Сухов А.В. — мастер спорта, победитель чемпионата России, подготовил одного мастера спорта, четырех кандидаов в мастера спорта. 
Андрей Мачихин – кандидат в мастера спорта, сотрудник Росгвардии, руководитель детско-юношеского клуба «Andi-dojo», тренер по каратэ, победитель международного турнира «Золотое кольцо России», бронзовый призер Чемпионата России по всестилевому каратэ. 
Наталья Павлова – победитель (в личном зачете и эстафете) Первенства Центрального Федерального округа по конному спорту. Тренируется Наталья у Андрея Федоровича и Марии Владимировны Хохловых. Тренеры уже на протяжении 15 лет работают в ДООСЦе. Они подготовили семнадцать призеров ЦФО и трех участников международных соревнований. 
Александр Сысоров – воспитанник шуйской детско-юношеской спортивной школы, бронзовый призер Всероссийского первенства Физкультурно-спортивного общества «Локомотив», призер международного турнира в городе Санкт-Петербург, бронзовый призер Центрального федерального округа по боксу. Воспитанник тренера ДЮСШ Олега Анатольевича Голова, который подготовил около десятка победителей и призеров областных и межрегиональных соревнований. 
Егор Холодов – победитель и призер первенства России с 2012 по 2017 года, призер Европейского первенства 2013 года в Венеции, чемпионата Европы 2015 года в Неаполе, победитель первенства Мира 2017 года в г. Клуж-Напока (Румыния). Егор тренируется у Рудольфа Григоряна, основателя и руководителя Академии боевых искусств «БудоСан», президента смешанного боевого единоборства ММА Ивановской области, обладателя черного пояса по каратэ 5 дан. 
Дарья Швецова – победитель международного турнира, победитель первенства Нижегородской области, победитель Первенства Центрального федерального округа, многократный победитель межрегиональных соревнований по каратэ. Дарья — воспитанница тренера Алексея Михайловича Сокова, победителя Чемпионата Москвы, Костромской области по каратэ, тренера клуба спортивных единоборств «БОЕЦ». Соков А.М. - официальный представитель Союза киокушин каратэ России в Ивановской области.  

Награды спортсменам и благодарности их тренерам вручил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Кроме дипломов спортсмены получили памятные подарки, среди которых был настенный календарь с их фотографиями. Эти фотографии также размещены на нашем сайте в подразделе «Спорт» (раздел «Социальная сфера»). 

Перед награждением Сергей Юрьевич пообщался с атлетами и их наставниками в неофициальной обстановке. Интересовался у юных шуян, как им удается совмещать тренировки и соревнования с учебным процессом, какие цели они ставят перед собой в своей спортивной карьере, как пришли в спорт. Так, девятилетняя Даша Швецова рассказала, что сначала каратэ начала заниматься ее сестра, после чего спортом увлеклась и сама Даша. Гимнастка Александра Зейналова стремится завоевать звание мастера спорта, а потом хочет стать тренером. Ульяна Коробцова, несмотря на свой юный возраст, установила уже несколько рекордов, а теперь планирует их превзойти. «Буду стараться идти к высшему результату, хочу попасть, конечно, на Олимпиаду», - поделилась своими планами Ульяна.  

На встрече говорили и о спортивной инфраструктуре города, о дальнейшем ее развитии. От тренеров поступило предложение о встрече руководства Шуи и с родителями ведущих спортсменов, ведь родители — это самая главная поддержка для детей в их стремлениях. Глава города поддержал поступившее предложение.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку