На лыжню вышли полторы тысячи любителей здорового образа жизни
12.02.2018

На лыжню вышли полторы тысячи любителей здорового образа жизни

10 февраля в одиннадцатый раз в Шуе прошла всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». С каждым годом участников большого спортивного праздника становится все больше. 

Впервые соревнования «Лыжня России» в нашем городе прошли в 2008 году. В том сезоне на старт вышли около 800 человек. С тех пор мероприятие проводится ежегодно и заняло ведущее место в календаре спортивных мероприятий. В этом году участие в гонке приняли почти 1500 человек из Шуи, Иванова, Южи, Луха, Палеха и Ростова-на-Дону. 

Перед стартами спортсменов и любителей здорового образа жизни приветствовали Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и депутат городской Думы, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов. Они пожелали всем участникам хорошего настроения, заряда бодрости. 

В первом забеге на 2 км стартовали руководители города, сотрудники муниципальных учреждений, общественных организаций, предприниматели. На такой же дистанции проходили масстарты среди юношей, девушек, женщин и мужчин. Дистанцией в 5 км испытывали себя спортсмены в разных возрастных категориях. Победителями в своих забегах стали Роман Головкин (Шуя, возрастная категория: 2003 г.р. и моложе), Марина Кузьмина (Южа, возрастная категория: 2003 г.р. и моложе), Андрей Архипов (Южа, возрастная категория: 2000-2002 г.р.), Елена Конова (Южа, возрастная категория: 2000-2002 г.р.), Камиль Пашаев (Южа, возрастная категория: 1999 г.р. и старше), Алина Халтурина (Шуя, возрастная категория: 1999 г.р. и старше), Сергей Сазонов (Южа, возрастная категория: 35-49 лет), Татьяна Дерябина (Шуя, возрастная категория: 35-49 лет), Александр Мельников (Шуя, возрастная категория: 50 лет и старше). 

Стоит отметить, что для многих шуян «Лыжня России» стала семейным праздником. Очень многие папы и мамы берут с собой детей. Среди ребят по традиции определяется самый юный участник. В этот раз почетное звание было присуждено Маше Ермошиной. Ей всего 2 года и 10 месяцев, но вместе с папой она преодолела дистанцию в 2 км. Также памятным подарком был награждена Валентина Сошникова как самый возрастной участник «Лыжни России». 

После серьезной физической нагрузки все желающие могли подкрепиться вкусной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне шуйской ракетной бригады. 

Администрация городского округа Шуя выражает благодарность директору ООО «Фея» Рябову Д.В., Шуйскому городскому местному отделению Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и лично секретарю отделения Кузьминой Е.В., директору ООО «Кушать подано» Федурину А.В., управляющему гипермаркетом «Главмаг» Федяшину А.Б., а также гвардии полковнику, командиру войсковой части 03333 Оврашко В.И. и личному составу ракетной бригады за помощь в организации мероприятия.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку