Масленица
12.02.2018

Масленица

18 февраля в городском парке культуры и отдыха шуян и гостей города ждут веселые масленичные гулянья. 

В 11:00 на улице Костромской (у здания Детской библиотеки) начнется формирование колонны участников праздничного шествия. Возглавят колонну творческие коллективы Шуи и участники городского конкурса на лучшую масленичную куклу «Краса-Масленица». Присоединиться к шествию может любой желающий. Приветствуется наличие шумовых инструментов. 

В 12:00 в на главной сцене парка начнется концертная программа «Зиму провожаем — весну закликаем». С 11:30 до 14:00 на различных парковых площадках будут организованы развлекательные программы для детей и взрослых. Масленичный костер зажжется в 14:00. 

В течение всего праздника будут работать торговые ряды с сувенирной продукцией, блинами, пирогами, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.  

Впервые в этом году для шуян и гостей города будет организована вечерняя развлекательная программа. Она также пройдет в парке и продлится с 17:00 до 20:00. Гостей вечернего мероприятия ждут дискотека «Встречаем весну», эстафета «Где блины, там и мы!», фестиваль горячих напитков. При условии хорошей погоды будет работать парк аттракционов.

Возврат к списку