Двойняшки получили первые в жизни документы
10.01.2018

Двойняшки получили первые в жизни документы

9 января в шуйском ЗАГСе заместитель начальника УПФР Галина Ангелова вручила страховые свидетельства на детей супругам Кочергиным. У Ирины Николаевны и Евгения Андреевича в декабре родилась двойня. Первые в жизни документы: свидетельства о рождении и страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования – были выданы Александре и Николаю. 

«Государство поддерживает молодые семьи с детьми. Программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Приглашаю вас в Управление Пенсионного фонда для оформления сертификата на материнский (семейный) капитал. Можно подать заявление на получение сертификата и распоряжение его средствами через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг. Размер материнского капитала в 2018 году не изменился и составляет 453 тысячи 26 рублей», - отметила Галина Николаевна.  

К сведению: с 2014 года специалисты Управления Пенсионного фонда автоматически регистрируют новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования на основании данных ЗАГСа. На сегодняшний день оформлено 2950 страховых свидетельств на новорожденных.

Возврат к списку