Баскетболисты гимназии №1 представят Шую на зональном этапе турнира «КЭС-баскет»
06.12.2017

С 13 по 29 ноября в Шуе проходил муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Команды юношей и девушек восьми образовательных организаций города выясняли, кто лучше умеет играть в баскетбол.

У юношей уверенную победу на турнире одержала команда гимназии №1 (учителя Румянцев С.Б., Ямщикова О.В.), на второй строчке расположились баскетболисты из школы №2 им. К.Д. Бальмонта (учителя Ушаков А.П., Киселева В.Н.), замкнула тройку призеров сборная команда школы №7 (учителя Назарова С.Г., Шумиловская И.А., Добрынина Е.Ю.).

У девушек первенствовали в турнире также девочки из гимназии №1, второе место заняли ученицы школы №7, третье место заняла команда школы №10 (учителя: Расстригин А.В., Новожилова В.О.).

По итогам игр были названы и самые ценные игроки турнира. Ими стали учащиеся гимназии № 1 Мария Дубровина и Владислав Гузанов. Также были названы лучшие игроки среди команд-призеров. В школе №2 лучшим игроком стал Георгий Перилов, в школе №7 – Демина Арина и Краснов Илья, в школе №10 – Светлана Коровкина. Лучшими нападающими турнира стали Надежда Дубровина и Андрей Филиппов, лучшими защитниками признаны Виктория Даценко и Владислав Гузанов. Эти ребята учатся в гимназии №1.

Отличившимся спортсменам были вручены специальные дипломы школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет», а команды-призёры получили кубки и медали соответствующего достоинства. Награждал лучших спортсменов депутат шуйской городской Думы Сергей Повилайтис.

Теперь командам гимназии № 1 предстоит зональный этап соревнований, а затем, если ребята достойно выступят, то и финал региона. После региональных игр лучшие команды поедут на финал ЦФО.